Impresora de pantalla de botellas CNC
Datos del producto:
| Lugar de origen: | Dongguan China |
| Nombre de la marca: | SENNY |
| Certificación: | CE SGS |
| Número de modelo: | SRS1669: las condiciones de los productos |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 unidad |
|---|---|
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | paquete de madera contrachapada |
| Tiempo de entrega: | un mes |
| Condiciones de pago: | TT o LC |
| Capacidad de la fuente: | 10pcs/mes |
|
Información detallada |
Descripción de producto
Impresora de pantalla CNC para biberones con curado IR para biberones y vasos de aprendizaje de 1 a 6 colores
- El modelo es adecuado para imprimir tintas termofijas de varios colores en biberones y botellas de agua de plástico, metal y vidrio de formas diversificadas.
- La máquina adopta un servomotor de control digital para completar varias funciones e impresión, y puede realizar fácilmente la impresión de 360 grados de productos de varias formas.
- La máquina adopta una estructura de plato giratorio integrado. y el producto se rota a diferentes estaciones de trabajo en un solo accesorio para realizar las funciones de alimentación, posicionamiento, tratamiento de superficie, impresión, curado y descarga. El producto no se raya fácilmente y la precisión de impresión es de hasta ±0.1 mm.
- La máquina puede instalarse con una función de inspección de productos terminados para desviar productos no calificados en lugar de la inspección manual.
- El transportador de alimentación se puede conectar directamente con el equipo de fabricación de botellas, o se puede conectar al desapilador automático de botellas en lugar de la alimentación manual.
- Después de la impresión, el producto terminado entra en el horno de secado de hasta 120°C y se hornea durante 10 minutos a través del manipulador para completar un curado exhaustivo.
Especificaciones Técnicas
| Especificación/Modelo | SRS1669-IR8640 |
| Color de impresión | 6 |
| Estación | 16 |
| Velocidad de impresión | Hasta 40 uds/min |
| Diámetro de 360° | 13-65 mm |
| Altura de la botella | 20-220 mm |
| Longitud de impresión | 200 mm |
| Altura de impresión | 120 m |
![]()
![]()
![]()



