15M/min 4KW Máquina auxiliar de curado UV para botellas planas
Datos del producto:
| Lugar de origen: | Dongguan Guangdong China |
| Nombre de la marca: | SENNY |
| Certificación: | CE SGS |
| Número de modelo: | UV200F |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 unidad |
|---|---|
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | paquete de madera contrachapada |
| Tiempo de entrega: | 5-8 días laborables |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Capacidad de la fuente: | 100pcs/año |
|
Información detallada |
Descripción de producto
Maquinaria auxiliar Equipo de curado de tinta UV para la serigrafía de botellas planas
Las especificaciones técnicas:
| Modo | UV200F |
| Dimensión del producto | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Velocidad máxima de tratamiento | 15 M/min |
| Voltagem de potencia | 380 V 50 Hz |
| Consumo de energía | 4 kW |
| Potencia de la lámpara | 3 kW |
| Las dimensiones | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
Aplicación:
Esta máquina se utiliza principalmente para el curado de tinta UV de productos planos como productos de lavado, cosméticos, medicamentos, alimentos y productos decorativos
1La cinta transportadora con estructura única de refuerzo de chapa de acero inoxidable no rayará los bienes y la vida útil de la máquina es más larga.
2Adopta una transmisión de motor de velocidad ajustable importada y está equipada con un sistema de enfriamiento de escape UV de alta calidad.
3. lámpara UV importada de EE.UU., con larga vida útil y excelente efecto de curado.
![]()



