Máquina de impresión de botellas de plástico SGS, 20pcs/min Equipo de impresión de pantalla rotativa
Datos del producto:
| Lugar de origen: | Dongguan China |
| Nombre de la marca: | SENNY |
| Certificación: | CE SGS |
| Número de modelo: | SRS1669-DR6C: el número de unidad |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 unidad |
|---|---|
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | paquete de madera contrachapada |
| Tiempo de entrega: | un mes |
| Condiciones de pago: | T/T y LC |
| Capacidad de la fuente: | 10pcs/mes |
|
Información detallada |
Descripción de producto
Máquina automática de estampado en caliente, transferencia de calor y serigrafía de 4 colores con servomotor para botellas de formas complicadas
Especificaciones técnicas (¿Cuántos colores se pueden imprimir con esta máquina de serigrafía rotativa con servomotor?)
| Modelo | SRS829-D | SRS1033-D | SRS1249-D | SRS1669-D | SRS829-DR | SRS1039-DR | SRS1249-DR | SRS1669-DR |
| Estaciones de impresión | 2 | 3 | 4 | 6 | 2 | 3 | 4 | 6 |
| Diámetro del producto | Formas irregulares 20-100 mm | cilíndrico 20-100 mm |
| Velocidad de impresión | Hasta 45 piezas/min |
| Área máxima de impresión | L250 mm X A160 mm |
| Altura del producto | 250 mm |
| Presión de aire | 6-7 bar |
| Potencia | 380V 50/60HZ |
Aplicación:
La máquina es una máquina de serigrafía rotativa multicolor multifuncional. Se utiliza principalmente para imprimir los patrones y palabras de tapas de botellas de plástico cilíndricas, tubos de vidrio cilíndricos, tapas de botellas de vino cilíndricas, productos tubulares, encendedores, tubos de goma, polywood, lápices labiales, superficies planas, etc. Con operación fácil, posicionamiento preciso, alta automatización y velocidad de impresión.
Características:
1. Menos utillaje, operación fácil, bajo mantenimiento y alta precisión. Alta precisión de registro de color a color.
2. Controlado por PLC y pantalla táctil, con varios sistemas de monitorización para garantizar que la máquina funcione de manera estable y segura a alta velocidad.
3. Según las características de los productos, esta máquina puede equiparse con varios tipos de funciones como
Alimentación y salida vertical u horizontal del artículo,
Orientación,
Dispositivo antiestático,
Pretratamiento con llama,
Registro automático previo y principal,
Sin artículo, sin impresión,
Sistema de curado UV convencional o UV LED, etc.
Integración opcional de diferentes procesos, es decir, unidad de estampado en caliente, etiquetado, transferencia de calor y barnizado.
Calentamiento de pantalla para tintas termoplásticas.
Todos los componentes son de Alemania, EE. UU. y Japón para garantizar la calidad de la máquina y la estabilidad de la impresión.
Podemos personalizar la máquina según los productos especiales.
Dispositivo de curado UV
![]()
Muestras de impresión
![]()



