Máquina de impresión de pantalla de seda industrial de 60x100 mm
Datos del producto:
| Lugar de origen: | Dongguan China |
| Nombre de la marca: | SENNY |
| Certificación: | CE SGS |
| Número de modelo: | Se trata de una serie de medidas: |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 unidad |
|---|---|
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | paquete de madera contrachapada |
| Tiempo de entrega: | un mes |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Capacidad de la fuente: | 10PCS /AÑO |
|
Información detallada |
Descripción de producto
1. SR1522 máquina de serigrafía automática de dos colores para soporte de pluma y tubos de agujas de plástico, con función de alimentación automática, función de eliminación de polvo electrostático, función de tratamiento de llama,Impresión en 2 colores con doble cabeza de impresión, el tablero del marco flota fuera de la red, función de curado UV.
2Con el panel táctil, es fácil realizar el diálogo hombre-máquina, y también tiene un sistema de alerta completo
3Apto para materiales de plástico, vidrio y metal
Especificación técnica:
| Modelo | Se trata de una serie de medidas: |
| Diámetro del producto | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Altura del producto | 20 - 120 mm |
| Área de impresión máxima | L60XW100 mm |
| Tamaño máximo del marco de pantalla | L400XW300 mm |
| Velocidad de impresión máxima | Hasta 3000 piezas/hora |
![]()
![]()
![]()




