12 Color 5000pcs/Hr Máquina de impresión de pantalla de tubo 250x200mm para el contenedor
Datos del producto:
| Lugar de origen: | Dongguan China |
| Nombre de la marca: | SENNY |
| Certificación: | CE SGS |
| Número de modelo: | SL1266-R |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 unidad |
|---|---|
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | paquete de madera contrachapada |
| Tiempo de entrega: | un mes |
| Condiciones de pago: | T/T o L/C |
| Capacidad de la fuente: | 10pcs /mes |
|
Información detallada |
Descripción de producto
Máquina de serigrafía de tubos de 1 a 12 colores para envases de tubos de plástico o vidrio, impresora de alta velocidad
Esta máquina está especialmente diseñada para la impresión de tubos, el cliente puede elegir cuántos colores desea, de 1 a 12. La SL1266-R también se puede configurar con un sistema de estampado en caliente, un sistema de etiquetado, un sistema de plasma o un sistema UV-LED.
Características del producto:
* Combinación de estructura de unidad lineal: opción de añadir hasta un total de ocho colores en línea.
* La máquina se opera mediante PLC y panel táctil, lo que facilita su manejo con un excelente sistema de advertencia.
* Las partes de alimentación incluyen: cinta de alimentación y mano de máquina para selección lateral.
* La unidad principal de la máquina, con selección lateral impulsada por servomotor, rotación para la eliminación de polvo del contenedor redondo y tratamiento de llama.
* Tratamiento de llama para contenedores redondos, elípticos y rectangulares
* Dispositivo de preposicionamiento
* Posicionamiento por segunda vez para la impresión.
* Elevación electrónica para rasqueta.
* Curado UV mediante contenedor redondo giratorio impulsado por motor paso a paso.
* Sistema UV electrónico: dispositivo para ajustar la luz libremente (el sistema de curado UV LED puede ser un reemplazo)
* Selección lateral de contenedores elípticos y cuadrados para la sección de máquina auxiliar
* Partes de salida: Mano de máquina para levantar el contenedor y cinta
* Cumple con el estándar CE.
Especificación técnica:
| Diámetro de botella redonda | Diámetro 20 mm a Diámetro 100 mm |
| Altura de botella | 50 mm a 280 mm |
| Área máxima de impresión | L250mm x A200mm |
| Velocidad máxima de impresión | Hasta 5000 piezas/hora |
Imagen de muestra:![]()



